Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2026 году пройдет в Северной Осетии.
По надо словам, развитие олимпиадного движения обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Северную Осетию представляла министр образования и науки Элла Алибекова.
«Благодарю Министерство просвещения России за доверие. Активно начинаем подготовку к проведению этого важного мероприятия и ждём талантливых школьников со всей страны в нашей республике!», – написал Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.
Напомним, в этом году Северная Осетия впервые стала площадкой заключительного этапа олимпиады по истории. В республику приехали школьники более чем из 80 регионов России. Ребята смогли познакомиться местной с культурой, историей и традициями.








































