Водителя, сбившего насмерть 82-летнего пешехода, приговорили к 5 годам колонии

Водителя, сбившего насмерть 82-летнего пешехода, приговорили к 5 годам колонии

55-летний житель Ардона приговорен к 5 годам лишения свободы по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Северной Осетии.

По данным ведомства, в феврале 2025 года обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге ул. Бр. Каллаговых с. Кадгарон совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 82-летнему пешеходу причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Виновного приговорили к лишению свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Лента новостей