Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв почтил память жертв трагедии в Беслане
Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв почтил память жертв трагедии в Беслане
Валерий Пикалёв с делегацией ФТС России и СКТУ посетил мемориальный комплекс в Беслане. Он возложил цветы к памятнику Древо скорби, почтив память погибших от рук террористов в 2004 году. Также участники делегации посетили спортивный зал школы 1, где разворачивались трагические события.
Глава Службы отдал дань уважения мужеству бойцов спецподразделений Альфа, Вымпел и других силовых ведомств, а также подвигу сотрудника Северо-Осетинской таможни Альберта Сидакова, погибшего при спасении заложников.
Валерий Пикалёв побеседовал с представителями комитета Матери Беслана и Международного культурно-патриотического Центра профилактики терроризма Беслан. Школа 1. Они выразили благодарность таможенной службе за помощь, оказанную сотрудниками Северо-Осетинской таможни в те трагические дни.
По итогам визита руководитель ФТС России оставил запись в книге памяти:
Масштабы трагедии, произошедшей в Беслане, неизмеримы и не могут быть выражены словами. Восхищаюсь героизмом, мужеством и самопожертвованием детей и взрослых. Вечная память невинным жертвам этого бесчеловечного акта. Они навсегда в наших сердцах!Мои искренние соболезнования родным и близким погибших, всему осетинскому народу. Разделяю ваше горе, скорблю вместе с вами!
#СКТУ