УФСБ пресечена деятельность должностных лиц Северо-Осетинской таможни, причастных к превышению должностных полномочий и служебному подлогу

УФСБ пресечена деятельность должностных лиц Северо-Осетинской таможни, причастных к превышению должностных полномочий и служебному подлогу.

По информации управления, подозреваемые совершили фиктивные таможенные операции путем внесения в официальные документы, а также программные средства ФТС России заведомо ложных сведений, свидетельствующих о вывозе свыше 150 иностранных транспортных средств с таможенной территории ЕАЭС. В результате указанных действий нанесен экономический ущерб в виде неуплаты таможенных платежей в бюджет в размере более 500 млн рублей.

На основании материалов оперативно-разыскной деятельности Следственным комитетом возбуждено 217 уголовных дел.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей