Проект транспортно-логистического центра Wildberries в Северной Осетии будет реализован в следующем году

3 декабря 2025, 19:13

Проект транспортно-логистического центра Wildberries в Северной Осетии будет реализован в следующем году

Площадь комплекса составит 190 тысяч кв.м. Об этом Сергей Меняйло сообщил в рамках Прямой линии.

Транспортно-логистический хаб это стратегически важный проект и драйвер. Сегодня за него идет конкурентная борьба. Регион, в котором он будет находиться, остается в транспортном коридоре Север-Юг. Если мы строим этот центр, республика получает современный логистический комплекс это 8,5 тысяч рабочих мест, подчеркнул Меняйло.

Предполагаемая территория для будущего логистического центра будет находиться в Пригородном районе недалеко от села Гизель. Хаб станет частью инфраструктуры компании и позволит значительно ускорить доставку товаров на Северном Кавказе.

Соглашение о строительстве комплекса было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году.

По словам главы, налоговые отчисления в бюджет республики от транспортно-логистического хаба составят более миллиарда рублей в год.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru