Сергей Меняйло: Вместе с коллегами посетил презентацию общественно-государственного проекта цифровизации осетинского языка «Ossetic.ru»

Сергей Меняйло: Вместе с коллегами посетил презентацию общественно-государственного проекта цифровизации осетинского языка «Ossetic.ru»

Вместе с коллегами посетил презентацию общественно-государственного проекта цифровизации осетинского языка «Ossetic.ru»

Его главная цель – прочно интегрировать осетинский язык в нашу повседневную цифровую жизнь и сделать это максимально удобно для современного пользователя. Это создание электронного словаря, онлайн-переводчика текстов, цифровой образовательной платформы, озвучка текстов на сайтах, субтитры, голосовой поиск.

Перед нами стоит масштабная и вместе с тем очень интересная задача – сохранить и развивать осетинский язык в эпоху глобальной цифровой доступности. И, что самое главное, – каждый из нас может стать частью этого проекта и внести свой вклад в сохранение и развитие осетинского языка!

Хочу выразить искреннюю благодарность команде Фонда цифровизации осетинского языка. Ребята уже вложили огромные усилия в работу. Уверен, что, объединив усилия, мы обязательно добьёмся желаемого результата!

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Автор: Сергей Меняйло

Топ

Лента новостей