В Севастополе завершилась третья стратегическая сессия «Клуба директоров», собравшая около 200 руководителей школ со всей России
В Севастополе завершилась третья стратегическая сессия Клуба директоров, собравшая около 200 руководителей школ со всей России. В форуме приняли участие директор сунженской школы Ирина Бестаева и директор школы-интерната им. М. Бароева Лариса Пухова.
Мероприятие, проходившее на площадке музейно-храмового комплекса Новый Херсонес, было нацелено на выработку единых подходов к повышению квалификации педагогов и созданию управленческих команд для реализации государственной образовательной политики.
Программа включала проектные сессии, где команды представляли свои учреждения и искали точки для совместной работы, а также посещение Международного детского центра Артек. Итогом трехдневного интенсива стали конкретные планы по развитию системы образования и по развитию Клуба на 2026 год.
Подобные форумы это не просто обмен опытом, а укрепление профессиональных связей между регионами, что крайне важно для будущего отечественного образования, поделилась впечатлениями Ирина Бестаева.