Работники сферы физической культуры и спорта начнут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей

Работники сферы физической культуры и спорта начнут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей

Работники сферы физической культуры и спорта начнут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

Речь идет о специалистах, прибывших или переехавших на работу в населенные пункты Северной Осетии с числом жителей до 50 тысяч человек.

Вопрос рассмотрен на заседании регионального кабинета министров.

В Северной Осетии с 2026 года начнется реализация федеральной программы «Земский тренер». Инициатива запущена по поручению Президента России Владимира Путина. Она направлена на привлечение спортивных кадров в малые города и сёла.

Борис Джанаев:

– Мы приступили к реализации новой федеральной программы «Земский тренер». Она предусматривает поддержку специалистов физической культуры, которые готовы работать в отдалённых населённых пунктах нашей республики. Это хороший механизм поддержки. Субсидии со следующего года уже предусмотрены. Попрошу министерство спорта держать все вопросы на контроле.

#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительство

Источник: Telegram-канал "alania_gov"

Топ

Лента новостей