С февраля 2026 года в школах и ссузах Северной Осетии начнут работать советники по военно-патриотическому воспитанию из числа участников СВО.
Новый системный проект, которому нет аналогов в России, будет запущен по поручению Сергея Меняйло. Это решает сразу две важнейшие задачи, отметил глава региона в своем телеграм-канале.
"Первая: поддержка наших героев – участников СВО, их трудоустройство, социализация и интеграция в общественную жизнь. Вторая: формирование у школьников и студентов прочных ценностных ориентиров на основе патриотизма и уважения к нашей стране", - говорится в сообщении.
В обязанности советников будет входить руководство патриотическими клубами, проведение различных мероприятий, работа с допризывной молодёжью, кураторство музеев Боевой Славы и юнармейских отрядов.
"Уверен, что этот проект станет важным вкладом в воспитание подрастающего поколения и поддержку тех, кто с честью исполнял свой долг перед Родиной. Наши ребята через многое прошли и являются настоящими патриотами. Их опыт, знания и активная гражданская позиция смогут внести существенный вклад в становление правильных ценностей у молодёжи", - добавил Сергей Меняйло.









































