Северная Осетия в числе лучших регионов по выводу из нелегальной занятости

Северная Осетия в числе лучших регионов по выводу из нелегальной занятости

Минтруд России составил рейтинг субъектов по достижению целевого показателя. 5 из 7 регионов СКФО вошли в двадцатку лидеров по стране, в их числе – Северная Осетия. Об этом сообщает пресс-служба минтруда республики.

Рейтинг составили в рамках принятого на федеральном уровне Плана мероприятий по снижению уровня неформальной занятости.

Об этом заявили на итоговом заседании Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО. Мероприятие провел полномочный представитель Президента РФ в округе Юрий Чайка. В заседании принял участие председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев и министр труда и социального развития Юрий Абаев.

В ходе заседания также были рассмотрены показатели реализации плана мероприятий противодействия нелегальной занятости до 2027 года, а также результаты работы по ликвидации накопленной и профилактики новой задолженности по заработной плате.

Источник: Telegram-канал "Ир Информ"

Топ

Лента новостей