«Высший совет осетин» призвал Сергея Меняйло принять кадровые меры в Осетинском театре после премьеры «Отелло»
26 декабря 2025, 13:12
Высший совет осетин призвал Сергея Меняйло принять кадровые меры в Осетинском театре после премьеры Отелло
В письме главе республики представители общественного движения заявляют, что люди, посетившие премьеру спектакля Отелло в Осетинском театре, посчитали постановку вульгарной и не достойной сцены.
Высший совет осетин получил обращения возмущенных зрителей люди просят организацию дать оценку случившемуся и принять соответствующие меры.
В последнее время в сфере культуры происходят события, не отвечающие требованиям понятия высокая культура, потребителями которой всегда являлись образованные и интеллигентные люди республики, указывается в письме на имя главы Северной Осетии.
К не единичным скандальным явлениям в сфере культуры представители Высшего совета осетин призывают принимать системные и кадровые меры. Представители движения ходатайствуют о рассмотрении властью проблемы с участием общественности, а также создании действующего общественного Совета по вопросам культуры.
Источник: Telegram-канал "Ир Информ"