В полицию с заявлением обратился 19-летний житель Владикавказа
В полицию с заявлением обратился 19-летний житель Владикавказа. Злоумышленники обманом завладели денежными средствами заявителя в размере 2 750 000 рублей.
Парню поступил звонок якобы от сотрудников правоохранительных органов, молодого человека обвинили в спонсировании ВСУ и различных террористических организаций. Ну и для того, чтобы сохранить денежные средства предложили срочно задекларировать перевести на безопасный счет.
Так, парень обезопасил денежные средства в размере 2,7 млн рублей. Как только деньги ушли на чужие счета, связь прервалась. Пароли и данные безопасного счета, конечно, не получил.
Переосмыслив все произошедшее молодой человек понял, что обманут мошенниками и за помощью обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Мошенничество в особо крупном размере.