В преддверии новогодних праздников в лесах Северной Осетии не было выявлено ни одного случая незаконной вырубки елей

14 января 2026, 15:52

В преддверии новогодних праздников в лесах Северной Осетии не было выявлено ни одного случая незаконной вырубки елей

Об этом сообщили в минприроды республики.

По словам министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Вадима Базаева, такой результат стал возможен благодаря четкому взаимодействию и успешному проведенному комплексу мероприятий, в том числе усилению охраны лесных насаждений и проведению просветительской работы с населением.

Усиленное патрулирование проводилось в период с 15 по 31 декабря. Особое внимание уделялось участкам, где произрастает хвойный молодняк. Лесные инспекторы региона совместно с правоохранительными органами провели 10 рейдов. Принятые меры в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие позволили не допустить нарушений лесного законодательства на землях государственного лесного фонда и фактов вырубки хвойных деревьев, - рассказал Вадим Базаев.

В ведомстве также напомнили, что на протяжении нескольких лет регион входит в число субъектов, где в предновогодний период не было допущено ни одного нарушения правил по заготовке хвойных деревьев.

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru