Антирейтинг владикавказских маршруток на основе поступивших за год жалоб представил в своем телеграм-канале председатель профильного комитета Алан Закаев

Антирейтинг владикавказских маршруток на основе поступивших за год жалоб представил в своем телеграм-канале председатель профильного комитета Алан Закаев.

Абсолютным рекордсменом по жалобам в минувшем году стал 30-й маршрут, который обслуживается перевозчиком «Фаэтон». На него с начала марта пожаловались 51 раз. Между тем ранее маршрут обслуживался другим перевозчиком, и тогда на него жалоб не поступало. "Так часто бывает, когда у маршрута меняется перевозчик, нужно время, чтобы устранить все вопросы", - отметил Закаев. На втором месте 24-й маршрут. К нему вопросы у пассажиров возникали 48 раз. К концу 2025-го ситуация изменилась в лучшую сторону после вмешательства комитета по транспорту. Замыкает тройку 25-й маршрут, но на фоне "лидеров" рейтинга, его показатель гораздо лучше – всего 18 жалоб за год.

Также Алан Закаев составил список наиболее часто поступающих жалоб в сфере пассажирских перевозок и выделил шесть основных: долгое ожидание на остановках, отсутствие транспорта в вечернее время, переполненные маршрутки, частые сбои в работе трамваев, неработающие или вообще отсутствующие валидаторы и некорректное поведение водителей в отношении пассажиров.

"Есть, куда расти и к чему стремиться. Поэтому надеюсь, что в этом году проблем в общественном транспорте станет меньше, а ответственности перед пассажирами и желания делать свою работу хорошо – больше!" – написал Закаев.

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Читайте также

Это интересно

Лента новостей