Абсолютным рекордсменом по жалобам стал 30-й маршрут, который обслуживается перевозчиком «Фаэтон»
Об этом сообщил председатель Комитета РСО-Алания по транспорту Алан Закаев
В ведомстве подвели итоги прошлого года и выяснили, какие проблемы наиболее актуальны в общественном транспорте. Выяснилось, что главных вопросов у пассажиров «всего» шесть. Это долгое ожидание на остановках, отсутствие транспорта в вечернее время, переполненные маршрутки, частые сбои в работе трамваев, неработающие или вообще отсутствующие валидаторы и некорректное поведение водителей в отношении пассажиров.
По словам Закаева, на 30-й маршрут с начала марта пожаловались 51 раз. Но этот же маршрут до марта обслуживался другим перевозчиком – «Благовест» - и на него не поступило ни одной жалобы.
Так часто бывает, когда у маршрута меняется перевозчик, нужно время, чтобы устранить все вопросы. Так что, будем надеяться, что в наступившем году, жалоб на маршрут больше не будет. На втором месте 24-й маршрут. К нему вопросы у пассажиров возникали 48 раз. Правда, к концу 2025-го ситуация выправилась после вмешательства нашего комитета. Так что, можем внести это себе в плюс. Ну и замыкает тройку печального лидерства 25-й номер. За него «отдали свои голоса» 18 человек. Почти идеально, если сравнивать с «фаворитами»
отметил глава комитета.
Всего по одной жалобе за год получили 15-й (ООО «Скат»), 32-й (ООО «Фаэтон»), 31-й (ООО «Благовест-1»), 29-й (ИП Казиев), 14-й, 20-й, 60-й и 61-й (все – ООО «Владгортранс») маршруты.





































































