Медицинская общественность Северной Осетии понесла тяжёлую утрату. На 62 году ушел из жизни Кучиев Таймураз Албекович Заслуженный врач РСО — Алания, врио главного врача ГАУЗ «Дезинфекционная станция г. Владикавказа» МЗ РСО-Алания.
Всю свою трудовую деятельность Таймураз Албекович посвятил служению медицине и людям. В 1988 году он окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», после чего прошел интернатуру по специальности «Терапия» и первичную специализацию по специальности «Анестезиология и реаниматология».
Профессиональную деятельность он начал в Пригородной центральной районной больнице, где прошёл путь от медицинского брата хирургического отделения Архонской районной больницы до главного врача Пригородной ЦРБ. С 2023 года Таймураз Албекович исполнял обязанности главного врача Дезинфекционной станции г. Владикавказа.
Более тридцати лет он проработал в системе здравоохранения, успешно сочетая управленческую деятельность с практической работой врача-анестезиолога-реаниматолога, в том числе в период пандемии COVID-19. Кроме того, работал ассистентом на кафедре анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией Северо-Осетинской государственной медицинской академии.
За высокий профессионализм, преданность делу и многолетний добросовестный труд в 2007 году Таймуразу Албековичу было присвоено почётное звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия — Алания».
Его жизнь была примером преданности медицине, высокой ответственности и человечности. Светлая память о Таймуразе Албековиче навсегда останется в сердцах коллег, благодарных пациентов и всех, кто его знал.
Выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким.
Министерство здравоохранения РСО-А









































