Системы непрерывного мониторинга глюкозы для детей, страдающих сахарным диабетом, будут направлены на экспертизу

Системы непрерывного мониторинга глюкозы для детей, страдающих сахарным диабетом, будут направлены на экспертизу.

Об этом по итогам встречи с родителями маленьких пациентов сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев.

По словам родителей, у детей краснеет и зудит кожа под датчиками. Кроме того, показания систем непрерывного мониторинга глюкозы имеют погрешности.

«Для принципиальной и объективной оценки вся партия оборудования будет направлена на проверку в федеральный экспертный центр Росздравнадзора», – написал министр в своем телеграм-канале.

Если выяснится, что системы мониторинга не соответствуют заявленным стандартам точности и безопасности, то детям в кратчайшие сроки обещают предложить другие устройства.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей