Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2025 году провели рейды по 17 193должникам, проживающим в многоквартирных домах города Владикавказа. В результате проведенной специалистами
«Севкавказэнерго» работы с абонентами 10 487потребителей полностью рассчитались с энергокомпанией до применения процедуры ограничения электроснабжения. Сумма поступивших от должников платежей составила порядка 72,8 рублей.
Еще 5 936 потребителей с долгом в 21 млн рублей были обесточены. Для возобновления подачи электроэнергии им придется не только погасить задолженность, но и оплатить расходы на проведение работ по отключению и подключению к электрическим сетям. Работа по оставшимся должникам продолжается.
Ограничение электроснабжения за долги – наиболее эффективная мера воздействия на недобросовестных потребителей. При этом у столкнувшихся с финансовыми сложностями абонентов есть возможность избежать дополнительных расходов и процедуры ограничения электроснабжения, заключив с энергокомпанией договор реструктуризации задолженности.
Напомним, узнать сумму начислений по лицевому счету и произвести платеж без комиссии можно в мобильном приложении «Свет Онлайн» и «Личном кабинете», а также в Центрах обслуживания клиентов и энергосбытовых отделениях филиала «Севкавказэнерго».
По любым вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на «горячую линию».







































