Ключевые задачи, направленные на социально-экономическое развитие республики, обозначил перед органами исполнительной власти премьер-министр Борис Джанаев.
Ориентиры озвучены на первом в этом году заседании Правительства РСО – Алания.
В текущем году в рамках государственных программ и национальных проектов предусмотрено строительство, модернизация и благоустройство 150 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры. Общий объём финансирования на эти цели составит 16 млрд рублей.
Борис Джанаев:
– В числе приоритетных задач – выполнение всех социальных обязательств, включая оказание всесторонней помощи участникам специальной военной операции, а также поддержку ключевых отраслей экономики. На эти направления будет выделено свыше 6 млрд рублей.
С целью повышения инвестиционной привлекательности продолжится реализация масштабных и прорывных проектов в сфере туризма, агропромышленного и транспортно-логистического комплексов.
Потенциал региона будет представлен на основных деловых площадках - Петербургском международном экономическом форуме и Кавказском инвестиционном форуме.
Отдельное внимание – дальнейшему исполнению поручений Президента и Правительства страны, а также постановлению Совета Федерации. Помимо этого, важно усилить взаимодействие с федеральными ведомствами и институтами развития с целью привлечения дополнительного финансирования.
Премьер-министр призвал приступить к реализации мероприятий текущего года и принять максимальное участие в заявочной кампании следующего периода.
#alaniagov #севернаяосетия #алания #правительство























































