ИЗ СВЕЖЕГО НОМЕРА.  . Ярыгинский турнир – на старте   Спортивный год в России, по традиции, открывается крупным борцовским турниром мирового значения в Красноярске

28 января 2026, 12:18

ИЗ СВЕЖЕГО НОМЕРА

Ярыгинский турнир на старте

Спортивный год в России, по традиции, открывается крупным борцовским турниром мирового значения в Красноярске. СО напоминает всем любителям вольной борьбы, всем болельщикам и фанатам, что с 29 января по 1 февраля пройдут уже XXXVII Международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина.

На зимний чемпионат мира, именно так неофициально называют эти престижные соревнования, в Сибирь собираются сильнейшие борцы со всего мира.

В последнее время из-за санкций в отношении России не всем спортсменам удается приезжать в нашу страну на январский турнир. Как мы уже сообщали, сейчас ожидается участие борцов из двадцати стран. А осетинские болельщики, естественно, ждут побед на красноярских коврах от своих любимцев, особенно от лидеров команды. В составе сборной РСОА на Ярыгинский турнир отправились 20 вольников, представленных в девяти весовых категориях (кроме самого легкого веса до 57 кг). Возглавляют нашу сборную олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Заурбек Сидаков (74 кг), бронзовый призер Олимпиады-2020 и трехкратный чемпион Европы Артур Найфонов (86 кг), чемпион мира и Европы Давид Баев (70 кг)

Подробнее в СО

Подпишитесь на СО в МАХ

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru