Олег Царёв: Ветераны боевых действий и СВО начинают работу советниками директоров в школах Северной Осетии

29 января 2026, 17:50

Ветераны боевых действий и СВО начинают работу советниками директоров в школах Северной Осетии. По инициативе главы Осетии Сергея Меняйло новая модель военно-патриотического воспитания в регионе заработает уже с первых месяцев 2026 года.

Ветераны будут координировать создание и наполнение школьных музеев военной тематики, работу патриотических клубов и кружков, кадетских классов, юнармейских отрядов, проведение Зарницы и других мероприятий для детей и подростков.

Самое важное, что в системе образования появятся люди, которые будут говорить с подростками на языке личного опыта и ответственности, а не по спущенной сверху методичке. При этом работать советники будут в тесном взаимодействии с командами школ.

Региональную специфику традиции Осетии и уважение к воинскому служению и памяти предков тоже учтут.

Логичная и своевременная инициатива.

Олег Царёв. Подписаться.

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru