Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов состоится 11 февраля в Северной Осетии
Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9-х классов состоится 11 февраля в Северной Осетии.
Более 9 280 учащихся по всей республике должны пройти обязательное итоговое собеседование по русскому языку. Успешная сдача этого испытания является обязательным условием для допуска к основному государственному экзамену (ОГЭ) и получения аттестата.Основная дата проведения итогового собеседования назначена на 11 февраля. В этот день собеседование пройдёт в штатном режиме во всех школах региона, сообщила министр образования и науки республики Элла Алибекова.
Для участников, которые по уважительной причине не смогут присутствовать в основной день проведения итогового собеседования, предусмотрены дополнительные сроки.
Вторая волна: март 2026 года.Третья волна: апрель 2026 года. Формат собеседования останется прежним. Оценка выставляется по системе зачет/незачет. Для успешного прохождения испытания необходимо набрать не менее 10 баллов из 20 возможных. Результаты оцениваются непосредственно в день проведения собеседования, добавила министр.
Добавим, итоговое собеседование является первой официальной процедурой в экзаменационных испытаний для выпускников 9-х классов.