Общественные территории Моздока и Ардона преобразятся
Общественные территории Моздока и Ардона преобразятся
В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который является частью национального проекта "Инфраструктура для жизни", в 2026 году в Северной Осетии планируется благоустройство общественных зон двух городов. Положительные изменения затронут Моздок и Ардон. Эти города стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов в категории малых городов и исторических поселений.
В городе Моздок, как одном из победителей подгруппы малых городов с населением от 20 до 50 тысяч человек, будет благоустроен сквер имени Гагарина. Этот проект направлен на создание комфортного и привлекательного пространства для жителей и гостей города, что позволит в том числе проводить различные социально-значимые мероприятия на свежем воздухе.
Город Ардон также выиграл в конкурсе, представляя подгруппу малых городов с населением от 5 до 20 тысяч человек. Здесь планируется преобразование Центральной площади, что станет важным шагом в развитии городской инфраструктуры. Обновленная площадь станет местом для проведения городских праздников и мероприятий, а современные решения сделают ее центром притяжения для жителей всех возрастов.