В сёлах Сухотское и Виноградное Моздокского района завершили модернизацию водоснабжения: 880 жителей получили надёжный доступ к воде

12 февраля 2026, 13:47

В сёлах Сухотское и Виноградное Моздокского района завершили модернизацию водоснабжения: 880 жителей получили надёжный доступ к воде

Благодаря реализации национального проекта Инфраструктура для жизни в сёлах Сухотское и Виноградное завершена масштабная реконструкция систем водоснабжения. Новые сети уже обеспечили бесперебойной водой 880 местных жителей, которые ранее неоднократно сталкивались с перебоями и утечками из-за изношенной на 80 % старой инфраструктуры - сообщили в минЖКХ республики.

Работы велись поэтапно с 2022 года. На первом этапе специалисты пробурили две новые скважины, проложили 22 километра водопроводных труб, а также установили 70 колодцев и гидрантов. Второй этап включал укладку ещё 8 километров трубопровода и подключение к обновлённой системе всех 880 абонентов.

Обновлённая инфраструктура не только повысит давление в водопроводной сети, но и значительно сократит потери воды, вызванные утечками в старых трубах.

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru