Имущество экс-главы Владикавказа Махарбека Хадарцева на сумму 168,8 млн рублей обращено в доход государства

Имущество экс-главы Владикавказа Махарбека Хадарцева на сумму 168,8 млн рублей обращено в доход государства.

Проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила факт несоблюдения установленных запретов. Установлено, что в период нахождения в указанной должности Хадарцев приобрел объекты недвижимости на территории Московской области, стоимость которых значительно превышала его доходы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Речь идет о двух жилых домах площадью 1308,3 кв. м и 573 кв. м, помещении для персонала и каминном зале – 417,5 кв. м, бане 125 – кв. м, беседке, спортивной площадке, бассейне и других объектах общей стоимостью 143,7 млн рублей, а также 25,1 млн рублей.

В связи с этим прокуратура предъявила иск об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы. Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказал. Надзорное ведомство обжаловало решение в апелляционном порядке. В результате необоснованный судебный акт отменен, требования прокуратуры удовлетворены. В доход государства обращено имущество чиновника, законность приобретения которого он не смог подтвердить.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей