Жители массово жалуются на некорректные обзвоны регоператора «ЭРА»: в числе ситуаций — требования оплатить несуществующие долги и обращения по задолженностям за умерших людей
Жители массово жалуются на некорректные обзвоны регоператора ЭРА: в числе ситуаций требования оплатить несуществующие долги и обращения по задолженностям за умерших людей. Робот-обзвонщик сообщает, что долги переданы коллекторам, но МинЖКХ подчеркивает, что это запрещено законом.
Звонки с применением искусственного интеллекта вынужденная мера регионального оператора ЭРА. Их цель сбор задолженности, актуализация устаревшей базы данных. Оплата потребителей обеспечивает стабильный вывоз ТКО, содержание и обновление спецтехники, а также профилактику аварий. В компании признают: используемая система с применением искусственного интеллекта требует доработки, чтобы исключить дискомфорт для жителей.
#Министерство ЖКХ берёт ситуацию под контроль: каждое обращение будет детально изучено. Для этого жителей просят направлять жалобы через чатбот МинЖКХ @minjkh15_bot именно там предусмотрена возможность обратной связи. Разобраться в ситуации в сообщениях в комментариях, к сожалению, невозможно из-за отсутствия личной связи с обратившимся.
Министерство ЖКХ РСО-А