Владикавказ готовится к весеннему посадочному сезону
Работы по озеленению города начнутся с наступлением первых теплых дней. В первую очередь цветы высадят вдоль транспортных развязок. В специальные кашпо на улицах города планируют высадить тысячи ампельных цветов.
Как отметили в Управлении благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа, в этом сезоне будет обновлен цветочный ассортимент. Впервые на клумбах Владикавказа расцветут виолы. Чтобы растения успели окрепнуть и зацвести весной, специалисты высадили их еще в конце осени.
Также радовать жителей и гостей города будут тагетесы, сальвии, астры, циннии и георгины. Сорта растений для сезонных посадок специально подбирались с разным периодом цветения, чтобы Владикавказ был нарядным до самой осени.
Традиционно самые масштабные цветочные композиции раскинутся на Мемориале Славы, площадях Победы, Воссоединения, Свободы и Штыба. Яркие клумбы появятся и на въездах в город со стороны Архонского, Гизельского и Черменского кругов.









































