Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением о нарушении жилищных прав сироты во Владикавказе

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением о нарушении жилищных прав сироты во Владикавказе

Мужчину своевременно не поставили на учет лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Его включили в список лишь после судебного решения в 2019 году. При этом до настоящего времени законное жилище мужчина так и не получил.

"Заявитель, имеющий на иждивении четверых детей, вынужден арендовать жилье за свой счет. Обращения в уполномоченные органы результатов не принесли. В СУ СК России по РСО-А организована процессуальная проверка. ", - говорится в сообщении Следкома РФ.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по РСО-А Валерию Устову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Вести Алания | Владикавказ

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛАНИЯ"

Топ

Лента новостей