В детских поликлиниках Северной Осетии появится бесплатная офтальмологическая помощь

В детских поликлиниках Северной Осетии появится бесплатная офтальмологическая помощь

В государственных детских поликлиниках республики начинается оснащение кабинетов охраны зрения. Долгое время в этих учреждениях отсутствовало необходимое оборудование, и дети с нарушениями зрения — близорукостью, косоглазием, проблемами аккомодации, были вынуждены обращаться за помощью в частные клиники за плату.

По поручению главы республики Сергея Меняйло были изысканы средства для решения этой проблемы. Первым шагом стало оснащение офтальмологического кабинета в Поликлинике №7.

Для кабинета приобретены два специализированных аппарата: офтальмомиотренажер-релаксантер «Визитроник МЗ» для лечения и профилактики нарушений аккомодации, а также синоптофор для диагностики и лечения косоглазия.

Теперь юные пациенты смогут получать квалифицированную офтальмологическую помощь бесплатно по полису ОМС в своей поликлинике, не прибегая к платным услугам частных центров.

Об этом сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев. В дальнейшем опыт оснащения кабинета в Поликлинике №7 планируется распространить и на другие детские медицинские учреждения республики.

Полная версия на Лента новостей Владикавказа
Источник: Канал в МАКС "Ир Информ"

Топ

Лента новостей