Праздничная атмосфера, много цветов, поздравления – в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова торжественно отметили День семьи, любви и верности
Праздничная атмосфера, много цветов, поздравления в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова торжественно отметили День семьи, любви и верности. Среди почетных гостей мероприятия - Глава РСО-Алания Сергей Меняйло и Председатель Парламента республики Таймураз Тускаев.
В этот день в стенах старейшего театра республики собрались те, для кого слово семья - ежедневный труд, забота и созидание. Здесь чествовали супружеские пары, которые десятилетиями шли рука об руку, вырастили достойных детей и всей своей жизнью подтверждают ценность семейных традиций и твердость нравственных устоев.
Особое внимание в ходе церемонии было адресовано семейным парам -родителям участников специальной военной операции, которые находятся на передовой. С праздником родителей военнослужащих поздравил Глава РСО-Алания Сергей Меняйло и вручил им медали За любовь и верность.
Одна из традиций праздника создание новой семьи в рамках проведения торжества. В этот раз представитель ЗАГС республики провела церемонию бракосочетания для участника специальной военной операции Михаила Власова и Эмилии Дзусовой. Познакомились будущие супруги несколько лет назад в Пятигорске, где Эмилия училась на юридическом факультете Северо-Кавказского Федерального университета, а Михаил был курсантом Краснодарского высшего военного летного училища имени Героя Советского Союза А.К. Серова. После обмена кольцами и вручения молодым свидетельства о браке на сцену поднялся
Председатель Парламента РСО-Алания Таймураз Тускаев.
Пожелав паре долгих счастливых лет в любви и верности, он обратился с приветствием ко всем виновникам торжеств, тепло поздравив всех присутствующих с праздником. Таймураз Русланович подчеркнул, что именно в семье формируются базовые человеческие ценности, такие как доброта, справедливость, уважение к труду и обществу, а также умение поддерживать друг друга.
- Эти прочные установки затем становятся важным фактором развития личности, гражданина, общества. Сила нашей страны именно в наших семейных и духовных традициях, которые помогали нам веками защищать свой суверенитет, развивать промышленность, создавать уникальные по эффективности системы образования, здравоохранения, культуры. Выражаю искреннюю благодарность нашим старшим, тем, кто воспитал нас, передал лучшие традиции нашего народа. Именно этот надежный фундамент делает нас сегодня сильными, - отметил руководитель Парламента.
В этот вечер в адрес образцовых семейных пар прозвучало еще немало добрых слов и признаний. А праздничное настроение присутствующим поддерживали звезды осетинской эстрады.