Неудачный старт красно-желтых
Неудачный старт красно-желтых
Родина-2 (Москва) Алания 2:1(0:1)
Первоначально команда Дмитрия Фомина должна была встретиться в стартовом туре группы Золото с командой Чайка из небольшого села Песчанокопского, что в Ростовской области. Однако сельский футбольный коллектив прекратил свое существование из-за нехватки финансовых средств, а вместо него в турнир влилась московская Родина.
Любопытно, что владикавказцам противостоял старый знакомый, а именно воспитанник футбола Осетии Барсег Киракосян, игравший в свое время за владикавказские команды Автодор, Иристон и Алания-2. В группе Золото вместе с красно-желтыми сыграют девять клубов: Родина, динамовцы из Кирова, Владивостока и Брянска, астраханский Волгарь, Калуга, пятигорский Машук-КМВ, новосибирская Сибирь и саратовский Сокол. Среди новичков владикавказцев нападающий Батраз Гурциев, нападающий Иван Матюшенко, полузащитник Виктор Нафиков, защитник Аллон Бутаев, защитник Руслан Дауров, защитник Яннис Койбаев, защитник Алан Гиоев.
На третьей минуте подопечные Дмитрия Фомина могли открыть счет, но Виктор Нафиков метров с 18 зарядил мячом в штангу. Еще один новичок владикавказцев, нападающий Иван Матюшенко, с опасного штрафного угодил в стенку. Под занавес первого тайма защитник москвичей сбил в своей штрафной Артема Закирова, а главный бомбардир барсов Махач реализовал 11-метровый.
В начале второго тайма уже красно-желтые нарушили правила у своих ворот, и Денис Тихонов уверенно забил пенальти. Москвичи завладели преимуществом и стали создавать моменты, но ударам хозяев не хватало точности. Владикавказцы же почти не угрожали чужим воротам, несмотря на серию замен. Арбитр уже посматривал на секундомер, когда случилось непоправимое событие для нашей команды. Форвард москвичей Игорь Андреев оказался с мячом в штрафной в окружении наших защитников, нанес несильный удар, а голкипер Давид Бязров совершил грубую ошибку, неожиданно пропустив гол в ближний угол. Такого от него не ожидали даже свои защитники, оказавшиеся в шоковом состоянии, ведь шла 92-я минута. Таким выдался стартовый матч для команды Фомина.
26 июля во втором туре Алания на выезде встретится с клубом Динамо-Брянск, нашим недавним соперником по группе Серебро.