Драматичная ничья. «Волгарь» (Астрахань) – «Алания» (Владикавказ) – 4:4 (2:1) В стартовом составе владикавказцев вышел полузащитник Руслан Дауров, проведший первый матч за «Аланию» после своего возвращения нынешним летом
Драматичная ничья
Волгарь (Астрахань) Алания (Владикавказ) 4:4 (2:1)
В стартовом составе владикавказцев вышел полузащитник Руслан Дауров, проведший первый матч за Аланию после своего возвращения нынешним летом.
Дебют игры остался за красно-желтыми, забившими долгожданный гол впервые с 30 августа. Алан Хугаев ворвался в штрафную и мощным ударом пробил в ближний угол прямо под вратарем, совершившим грубую ошибку.
Красно-желтые владели инициативой и после сольного прохода ударили мимо ворот, а Артем Закиров буквально на сантиметры не успел к мячу после опасного заброса в штрафную.
Однако в концовке первого тайма оживились уже хозяева, сумевшие забить дважды. Сначала Руслан Дауров неудачно грудью скинул мяч в свои ворота, оформив обидный автогол. Затем Давид Шавлохов сбил в штрафной игрока астраханцев, и Владислав Морозов четко реализовал пенальти.
В начале второй половины Сослану Качмазову удался отличный удар с лета метров с 18 под перекладину. После этого владикавказцы заметно приободрились и ринулись вперед. Теперь уже подключившегося в атаку Шавлохова сбили в штрафной, и Батраз Гурциев уверенно забил 11-метровый.
Через несколько минут Закиров удачно открылся во вратарской и отправил мяч в сетку. На 90-й минуте казалось, что подопечные Дмитрия Фомина доведут дело до логичной победы.
Но случился кошмар на добавленных минутах, напомнивший августовскую кубковую драму в Нальчике, когда владикавказцы вели со счетом 3:0, но в концовке пропустили три гола и проиграли в серии пенальти. Сперва Дмитрий Лесников совершил рейд в штрафную, обыграл Аллона Бутаева и уложил мяч в дальний угол. Затем, уже на последних секундах игры, Давид Бязров отразил опасный удар Кирилла Волкова, а оказавшийся первым на подборе Амир Раджабов добил мяч в ворота, отправив в нокаут команду гостей и приведя в полный восторг одноклубников, тренерский штаб и болельщиков на трибунах.
В свою очередь, барсы совершили обиднейшую потерю необходимых очков в ситуации, когда победа была почти в руках.
4 октября на своем поле в 12-м туре Алания встретится с Соколом из Саратова, занимающим 9-е, предпоследнее место в турнирной таблице. Красно-желтые по-прежнему идут на седьмой строчке группы Золото.