45-летний турист из России умер в отеле турецкой Алании — ему стало плохо после перегрева в хамаме

45-летний турист из России умер в отеле турецкой Алании — ему стало плохо после перегрева в хамаме. У мужчины остались жена и 7-летняя дочь

Калининградец Олег Фидченко приехал в Турцию на отдых с женой и дочкой. 6 ноября турист отправился в хаммам при отеле в районе Авсаллар, где остановилась семья. Во время банных процедур Фидченко рухнул на пол и потерял сознание — его увезли на скорой в больницу, но реанимировать не смогли.

Главная опасность хаммама — жара в сочетании с высокой влажностью. Из-за этого тело хуже охлаждается, а нагрузка на сердце и сосуды растёт. В некоторых случаях перегрев может спровоцировать аритмию или сердечный приступ. Риск повышают обезвоживание и приём некоторых лекарств, в том числе от давления и мочегонных.

Подписывайся на Mash в MAX | Telegram

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru