В Геналдонском ущелье при прокладке тропы зафиксировали признаки нарушения природоохранного законодательства

В Геналдонском ущелье при прокладке тропы зафиксировали признаки нарушения природоохранного законодательства

Сотрудники Минприроды выехали на место и зафиксировали на участке от пограничного поста вверх в сторону Верхних Кармадонских ванн протяжённостью около 4 км факты повреждения деревьев и нарушение почвенного покрова. Материалы переданы правоохранительные органы.

«Обращаем внимание, что на обследованной территории особо охраняемые природные территории регионального значения, а также земли лесного фонда отсутствуют»,— говорится в сообщении ведомства.

Добавим, ранее в соцсетях активно обсуждались работы по прокладке тропы в районе Верхних Кармадонских ванн, в ходе которых повреждены зелёные насаждения и почвенный покров.

Вести Алания | Владикавказ в MAX

Больше новостей на Vladikavkaz-news.ru