Батрадз Дзарахохов завоевал звание одиннадцатикратного чемпиона России по армрестлингу (спорт слепых)

Батрадз Дзарахохов завоевал звание одиннадцатикратного чемпиона России по армрестлингу (спорт слепых)

Чемпионат России по армрестлингу среди спортсменов с нарушением зрения проходил в Челябинске в рамках реализации государственной программы «Спорт России».

Представляя Республику Северная Осетия — Алания, Батрадз Дзарахохов одержал победу в весовой категории до 90 кг, выиграв соревнования как правой, так и левой рукой. Это достижение стало для него одиннадцатым титулом чемпиона страны в двоеборье.

Спортсмен тренируется под руководством Аркадия Лелаева.

Впереди у Батрадза Дзарахохова подготовка к чемпионату мира по армрестлингу (спорт слепых) в Индии, запланированному на сентябрь текущего года.

Источник: Telegram-канал "Министерство спорта РСО-Алания"

Топ

Лента новостей