Член Общественного совета ОМВД Алагирского района Северной Осетии исполнил заветное новогоднее желание юной жительницы Алагира

Член Общественного совета ОМВД Алагирского района Северной Осетии исполнил заветное новогоднее желание юной жительницы Алагира

В рамках инициативы «Новый год — в каждый дом», Таймураз Ханаев, член Общественного совета при ОМВД Алагирского района, депутат Молодёжного парламента и руководитель районного отделения «Движения Первых», присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний», подарив праздник ребенку.

Он снял с ёлки открытку с желанием семилетней Самиры Ниязовой из г. Алагира – портативную колонку.

Найти Самиру оказалось непросто: у девочки не было контактных данных, таких как номер телефона или точный адрес. Однако сильное желание исполнить мечту ребенка помогло задействовать все возможные ресурсы.

Теперь семилетняя Самира точно знает: чтобы мечта сбылась, не обязательно ждать боя курантов. Если чего-то очень сильно хочется, чудеса возможны в любое время.

«Делать добро всегда приятно, а видеть счастливые глаза ребенка – вдвойне! – подчеркнул Таймураз Русланович.– Здорово, когда есть возможность осуществить чью-то мечту, сняв шарик с ёлки с запиской от незнакомого малыша. Если каждый из нас подарит частичку радости другому, наш мир станет намного добрее!»

Этот день стал для Самиры и ее близких по-настоящему сказочным, эмоциональным и теплым.

Пусть дети как можно дольше верят в чудеса и знают, что мечты всегда сбываются, в том числе и благодаря таким неравнодушным людям.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Подписаться на МВД России в MAX

__________

Наркополицейские республики задержали 38-летнего жителя с. Ногир за контрабанду сильнодействующих веществ

В ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания установили и задержали ранее судимого 38-летнего уроженца с. Ногир, подозреваемого в контрабанде сильнодействующих веществ.

Предварительно установлено, что мужчина на одном из интернет-сайтов вступил в переписку с неустановленным лицом, через которое приобрел сильнодействующее вещество «Прегабалин».

Злоумышленник оплатил свой заказ и ожидал посылку.

Полицейские задержали мужчину у почты, сразу после того, как он забрал почтовое отправление, в котором находилось 12 блистеров с 180 капсулами «Прегабалина».

Со слов задержанного, запрещенные вещества он приобрел для личного пользования.

В настоящее время задержанный помещен в ИВС.

Он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 226.1 УК РФ«Контрабанда сильнодействующих веществ». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.

Подписаться на МВД по РСО-Алания

Подписаться на МВД России в MAX

__________

Источник: Telegram-канал "МВД по РСО-Алания "

Топ

Лента новостей