Во Владикавказе местный житель подозревается в публичном оправдании терроризма
Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу СУ СК России по РСО – Алания возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
По данным следствия, в октябре 2024 года подозреваемый, находясь по адресу проживания во Владикавказе, в сообществе одной из социальных сетей разместил доступный для просмотра неопределенному кругу лиц комментарий, направленный на оправдание терроризма.
Преступление выявлено сотрудниками ЦПЭ МВД по РСО – Алания.
По уголовному делу следователем СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.








































