Возле Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа г. Ардона сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Несовершеннолетний - не водитель!», направленный на выявление несовершеннолетних водителей, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием детей.
В ходе мероприятия инспекторы ДПС выявили 17-летнего водителя, управлявшего автомобилем «УАЗ». В его отношении составлены административные материалы за управление без водительского удостоверения, отсутствие страховки, незарегистрированный автомобиль, нарушение требований к светопропусканию стекол и использование заведомо подложных государственных регистрационных знаков.
Для студентов колледжа инспекторы провели профилактические беседы о Правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение.
За управление автомобилем несовершеннолетним в возрасте от 16 лет без водительского удостоверения предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Полицейские напомнили, что нарушение ПДД может привести к тяжелым последствиям и создать угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения.







































