Сегодня вместе с врио председателя Комитета по делам молодёжи Станиславом Дзгоевым посетили Республиканский Дворец молодёжи

Сегодня вместе с врио председателя Комитета по делам молодёжи Станиславом Дзгоевым посетили Республиканский Дворец молодёжи

Сегодня вместе с врио председателя Комитета по делам молодёжи Станиславом Дзгоевым посетили Республиканский Дворец молодёжи.

О работе движения КВН рассказал Сослан Плиев. Поговорили о том, какую роль КВН играет в жизни молодых людей. Это не только творчество и выступления, но и командная работа, развитие коммуникационных навыков, умение мыслить нестандартно, отстаивать свою позицию и проявлять инициативу.

Асланбек Бекоев рассказал об организации вечерней занятости молодёжи, работе молодёжных клубов и мероприятиях, которые позволяют ребятам проводить свободное время с пользой, общаться и находить единомышленников. Безусловно, в этом направлении нам предстоит ещё большая работа. Важно развивать интересные молодёжи форматы и делать такие пространства востребованными.

Наш Глава Сергей Меняйло уделяет особое внимание молодёжи. В октябре он обозначил ряд новых инициатив. Среди них - программа развития молодых лидеров, которая объединит действующие проекты и конкурсы, позволит выявлять перспективных специалистов в разных сферах, обеспечивать им образовательную и наставническую поддержку.

Ещё одна инициатива - создание единого цифрового механизма, через который молодые люди смогут предлагать свои проекты и идеи. Также поставлена задача проработать проведение регионального молодёжного форума, объединившего активных ребят со всей республики, в том числе из самых отдалённых населённых пунктов.

Все эти решения объединяет общая задача: дать молодым людям возможность проявить себя, быть услышанными и участвовать в развитии родной республики.

Наша работа сейчас - последовательно соединить уже действующие площадки, инициативы и проекты в единую систему, в которой у каждого молодого человека будут возможности для развития и самореализации.

Станиславу Зелимхановичу и его коллективу желаю успеха и удачи!

Источник: Канал в МАКС "КаналМАХ: Элла Алибекова (Министр образования и науки РСО)", репост Комитет РСО-Алания по делам молодежи

Топ

Лента новостей