10 студентов Северной Осетии получили специальную государственную стипендию Правительства республики имени Билара Емазаевича Кабалоева.
Стипендия учреждена в память о Биларе Емазаевиче Кабалоеве. Она присуждается студентам организаций среднего профессионального и высшего образования за высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности.
За этими наградами - серьёзный труд, талант и целеустремлённость молодых людей.
Поддержка талантливой молодёжи и развитие науки - важная часть работы республики. По инициативе Главы Северной Осетии Сергея Меняйло расширяется сотрудничество с ведущими научными и образовательными центрами страны - Высшей школой экономики, МФТИ, Курчатовским институтом и др.
Это сотрудничество уже даёт конкретные результаты: реализуются совместные образовательные программы, проводятся научные школы, открываются Курчатовские классы, школьники участвуют в инженерных проектах и олимпиадах МФТИ.
В этом году по поручению Главы запущены «Научные субботы» - проект для учащихся 8–11 классов, который позволяет знакомиться с современной наукой, общаться с учёными и инженерами, пробовать себя в исследовательской деятельности.
Важно, чтобы у наших ребят были возможности не только получать качественное образование, но и заниматься наукой, развивать свои способности и реализовывать профессиональные амбиции.
Поздравляю стипендиатов! Желаю новых достижений и больших профессиональных успехов!

























