УФСБ России по Северной Осетии пресечена противоправная деятельность индивидуального предпринимателя, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что обвиняемый, зная об условиях реализации государственной программы «Развитие туризма», изготовил подложные документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об использовании собственных средств, необходимых для участия в программе, получил из бюджета грант в форме субсидии на возмещение затрат по созданию туристского информационного центра и возведению модульных некапитальных средств размещения, которым распорядился по своему усмотрению.
В результате указанных противоправных действий министерству экономического развития Северной Осетии причинен ущерб в размере 14,5 млн рублей.
В ходе следствия фигурант добровольно возместил 7 млн рублей в счет покрытия причиненного ущерба. Кроме того, судом наложен арест на принадлежащий ему земельный участок стоимостью 9,7 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.







































