Батраз Албегов назначен главным врачом ГБУЗ «Алагирская центральная районная больница» Минздрава РСО-Алания.
Новый руководитель медицинской организации имеет значительный опыт работы в сфере здравоохранения и управления медицинскими учреждениями республики. В разные годы он занимал должности заместителя и главного врача в крупных медицинских организациях Северной Осетии.
Батраз Анатольевич Албегов — врач высшей категории. Родился 27 ноября 1984 года в городе Орджоникидзе.
В 2008 году окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию. В 2011 году завершил обучение в ординатуре по направлению подготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в Москве.
С 2012 года Батраз Албегов занимал руководящие должности в медицинских организациях республики. В 2012–2016 годах работал заместителем главного врача Республиканской клинической больницы. В 2016–2017 годах занимал должность заместителя главного врача Правобережной центральной районной клинической больницы в Беслане.
С 2017 по 2019 год возглавлял Поликлинику №7 во Владикавказе, а с 2019 по 2021 год — Правобережную центральную районную клиническую больницу. В 2021–2023 годах работал заместителем главного врача Кировской центральной районной больницы.
С февраля 2023 года и до назначения на новую должность Батраз Албегов занимал пост заместителя главного врача Республиканского онкологического диспансера.
Имеет Почетную грамоту Правительства Республики Северная Осетия — Алания.
На посту главного врача Алагирской ЦРБ Батраз Албегов продолжит работу по обеспечению доступной и качественной медицинской помощи жителям Алагирского района, развитию медицинской организации и совершенствованию процессов оказания медицинской помощи.































