Сегодня провела совещание по вопросу трудоустройства выпускников, которые проходили целевое обучение

Сегодня провела совещание по вопросу трудоустройства выпускников, которые проходили целевое обучение

Сегодня провела совещание по вопросу трудоустройства выпускников, которые проходили целевое обучение.

В этом году только из МГУ, Высшей школы экономики, МГЮА имени Кутафина и РАНХиГС выпустились 75 человек, обучавшихся по целевым направлениям, которые они получили в нашей республике.

По итогам совещания определили дальнейшие шаги: профильные органы власти по своим направлениям в течение месяца свяжутся с выпускниками, узнают об их планах на будущее, определят кадровые потребности и изучат возможности для трудоустройства.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло дал поручение: найти подход к каждому выпускнику, помочь ребятам применить полученные знания на практике и реализовать свой профессиональный потенциал в Северной Осетии.

Наша общая задача — создать условия, при которых молодые специалисты смогут найти достойную работу и внести свой вклад в развитие родной республики.

Источник: Telegram-канал "Элла Алибекова (Министр образования и науки РСО)", репост Министерство образования и науки РСО-Алания

Топ

Лента новостей