Завершаем первый этап капитального ремонта учебного корпуса Владикавказского многопрофильного государственного техникума на ул. Ватутина
Специалисты вскоре приступят к генеральной уборке корпуса после проведения фасадных работ.
В здании провели масштабные работы по обновлению инженерных коммуникаций. Вместо устаревших бойлеров установили современные мощные водяные насосы. Это обеспечит бесперебойный доступ к горячей воде. Полностью заменена система отопления, канализации.
Периметр и внутренние помещения оснастили системами видеонаблюдения, на лестничных маршах установили противопожарные двери, а на всех трёх этажах заменили окна.
Обновлена кровля и выполнены внутренние отделочные работы в более чем 30 учебных кабинетах, актовом и спортивном залах. Строители также организовали дополнительные помещения для компьютерных классов.
Уже до конца ноября учебный корпус, где смогут учиться более 500 студентов, будет полностью готов. Работы проводим в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В следующем году продолжим капремонт второго корпуса техникума.
Напомню, в 2025 году Президент России Владимир Путин поручил расширить программу капитального ремонта и включить в неё учреждения среднего профессионального образования.





























