Мошенники дважды обманули жительницу Верхнего Фиагдона, выманив у нее больше семи миллионов рублей

Мошенники дважды обманули жительницу Верхнего Фиагдона, выманив у нее больше семи миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии, 60-летняя женщина являлась клиентом финансовой организацией, которая оказалась мошеннической. Вложенные в сомнительную компанию крупные денежные средства женщина вывести не смогла, как и многие граждане, кто так же вложился в этот инвестиционный проект.

С пострадавшей связались в мессенджере, незнакомый мужчина предложил помочь вывести крупные денежные средства с инвестиционной платформы. Помощь заключалась в предоставлении реквизитов, по которым она должна была осуществить перевод с целью дальнейшего вывода.

Так, женщина в течение трех месяцев переводила на указанные сета крупные денежные средства, в общей сложности она перевела 7 160 00 рублей.

После каждого перевода ей обещали, что выведут деньги в течение нескольких дней. Однако денег женщина так и не получила. Стало понятно, что долгое время женщину обманывали мошенники, и тогда за помощью она обратилась в полицию.

Людей убеждают в том, что им положены крупные суммы. Нужно лишь оплатить юридические услуги. Но когда пользователь вводит или озвучивает данные карты, преступники получают доступ к его счету и крадут все деньги, либо просто выманивают оплату несуществующих услуг.

Перед тем, как доверить свой капитал, внимательно изучите не только интернет-ресурсы, но и официальную информацию о том, кому планируете доверить деньги.

@region15_ru

Источник: Telegram-канал "Region15.ru"

Топ

Лента новостей